请问关于装修工程的相关问题

2021-10-13 12:52 点击数: 来源:部门信箱  
【字体:
内 容:
国有企项目与建筑物和构筑物新建、改建、扩建无关的单独的1000万装修工程,是不是必须招标项目?
答 复:

尊敬的来信人:您好!根据《招标投标法实施条例》第二条规定,招标投标法第三条所称工程建设项目,是指工程以及与工程建设有关的货物、服务。前款所称工程,是指建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建及其相关的装修、拆除、修缮等。据此,您所咨询的工程项目不属于《招标投标法》规定的依法必须招标项目。感谢您对我们工作的理解和支持。