您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

自来水入户水表不装止回阀水表误动作

编 号: 20210911003 来信时间: 2021-09-11
类 型: 我要投诉
内 容:
尊敬的领导,你好。我是田家庵区朝阳东路嘉鹏领城36栋住户。于2021年9月9日细心地水厂抄表人员及时发现我家水表井管路有漏水并及时关阀止水并留信告知。于10日我察觉家中无水得知后咨询给抄表人员,水表班领导认真负责给予协助报修。11日下午维修人员发现止回阀漏水,承诺次日早上维修,现维修后我发现水井止回阀拆除未安装致使水表误动作。现在协商安装止回阀无果。为了广大市民饮水卫生,依据给排水安装要求应当安装止回阀,我及时将止回阀拆除未安装水表误动作情况反馈给水厂,但被告知不属于水厂安装,那难道楼外水表井设备属于用户自己安装么,水表计数误动作计数不准属于用户责任。请给予核实并给予解决。
回复单位: 188体育首创水务公司 答复时间: 2021-09-12
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,188体育首创水务公司认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经核查,该处表后管道配件漏水,首创水务已帮助用户维修此处破损配件,现问题已妥善处理。市长热线办公室于9月18日下午联系网民,其表示问题已解决,对此表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: