您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

小区内消防通道长期故意被占用,建筑垃圾随意堆放扬尘满天飞

编 号: 20210812013 来信时间: 2021-08-12
类 型: 我要投诉
内 容:
12345466
回复单位: 经济技术开发区管委会、市住房保障和房产管理局、市消防救援支队 答复时间: 2021-08-12
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,相关部门认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经了解,金地月伴湾4期20号楼楼下,是物业公司为广大业主装潢需要设立的临时装修垃圾堆放点,个别业主在此随意丢弃生活垃圾,物业企业已进行温馨提示和告知,但效果不明显。现物业公司已进行整改,对临时装修垃圾已清运,堆放点加设围挡,并清洗了地面。物业表示今后垃圾日产日清,无大量业主装修时,将恢复原状。经现场核查,物业工程车停放位置未占用消防通道,路面预留宽度大于4米。相关部门已要求物业严格按照《安徽省物业管理条例》《消防法》规定,规范管理。市长热线办公室于8月25日上午联系网民,其表示问题已解决,对此表示满意。


用户满意度评价: 满意