您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

凤台县福海园电梯损坏物业长时间不维修

编 号: 20210810005 来信时间: 2021-08-10
类 型: 我要举报
内 容:
凤台县福海园小区38栋一单元南电梯,损坏一个月时间,小区物业长期推迟不进行维修。据说是其中一户业主家向外跑水导致该电梯损坏,物业与该业主间相互推诿,无人维修,小区物业(安馨物业)未尽到责任及时安排维修,也未见任何积极推动解决问题的措施,请住建局督促安馨物业尽快维修电梯。
回复单位: 凤台县政府 答复时间: 2021-08-11
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,凤台县政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    接反映后,凤台县住建局已及时安排物业对电梯进行维修,现已维修完毕。市长热线办公室于8月24日上午联系网民,其表示问题已解决,并对此表示感谢。


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: