您的位置:首页 > 政民互动 > 市长信箱
?

中建一局拖欠员工工资

编 号: 20210804002 来信时间: 2021-08-04
类 型: 我要咨询
内 容:
188体育寿县淮河行蓄洪区 2019-2021 年居民迁建双桥镇双桥安置点项目部(中建一局承建)拖欠本人工资1年多不给,本人2020年4月入职,岗位:综合管理员,6月离职,劳动关系存续2个多月未签订劳动合同,在职期间约定月工资5508元/月,在职期间合计发放了5000元,承诺剩余工资后期结算,因为是国企,离职时并未怀疑会存在拖欠工资的问题,自去年6月至今,多次沟通,交涉,均无结果。中建一局作为国企,却用工不签劳动合同,离职不予结算工资,多次沟通却一拖再拖,毫无信用,烦请政府给与协助。
回复单位: 寿县政府 答复时间: 2021-08-04
答复情况:
尊敬的网民朋友,您好!您留言反映的问题,寿县政府认真办理后,现将有关情况回复如下:
    经协调处理,当事人工资已足额发放到位。市长热线办公室于8月12日下午致电网民,其表示问题已解决,对此表示感谢。


用户满意度评价: 满意